ЛЕНТООБРАЗНЫЙ КАЛ

№1027339 Лентообразный кал
Виталий Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня к вам пару конкретных вопросов.
1. При опухоли кишечника будет ВСЕГДА(ключевое слово «Всегда») лентообразный кал или иногда время от времени его может не быть?
2. Если опухоль на стадии на которой из-за неё есть лентообразный кал то будут ли обязательно и другие симптомы?
100% имею наружный геморрой(возможно и внутренний не знаю) и иногда время от времени бывает вздутие живота и так же лентообразный кал на протяжении года. Но все это редко, чаще всего все в норме. Просто читал что при внутреннем геморрое лентообразный кал бывает, но нигде не сказано что он бывает при внешнем геморрое(который у меня).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
лее ообразный кал может сформироватьс и под влиянием наружногогеморроя слова "всегда " и"никогда" для медицины не применимы
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вы голову не грейте, сходите к проктологу для ректального осмотра и выполните колоноскопию, и на все ваши вопросы найдутся ответы
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Изолированного  поражения  геморроидального сплетения  не  бывает.
2. Так  называемый  "лентовидный  стул" не  является  абсолютным  признаком  опухоли  толстой кишки
3.У  80 %  пациентов   с  геморроем страдают  Синдромом  раздраженного   кишечника,  при котором  встречается  лентовидный  стул.
Нужно обращаться  к  специалисту  проводить   обследование  включая  колоноскопию. Дальше  будет  ясен  характер  лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лентовидный кал не является 100% показателем наличия злокачественного процесса. Гораздо чаще его наличие говорит о развитии целого ряда хронических процессов в прямой и сигмовидной кишке. Наружний геморрой любой степени запущенности никогда не может быть причиной наличия лентовидного кала даже теоретически.