ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ

№1029996 Проблема со стулом
Мария Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, после анального секса с мужем (практикуем около года) возникли проблемы с походом в туалет по большому, не могу тужится как будто разучилась. Подскажите в чем причина и можно ли устранить в домашних условиях. Заранее спасибо .
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если вы не хотите недостаточности сфинктера,  не надо заниматься анальным сексом
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина отсутствии эффекта от потуги-нарушение нервной регуляции мышц анального канала.
Прежде всего следует практику так называемого анального секса прекратить. Будете продолжить- разовьется недержание.
-Нужно обращаться к проктологу(В Санкт-Петербургском Центре колопроктологии)
консультации осуществляются ежедневно, кроме выходных дней- (8-812) 715-06-87 (8-812) 715-06-87
-Проходить электрофизиологическое исследование мышц тазового дна.
-нужно заниматься гимнастикой кегеля
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы моут развиваться не только вследствие анального секса. Для того, чтобы понять причину, необходимо проведение осмотра, ано-ректоскопии, дефекографии и ЭНМГ. В зависимости от полученных результатов - своя тактика и объём лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 И прекращайте половые извращения !