ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ

№395674 проблема со стулом
Ксения Муж., 19 лет. Россия Самара
Здравствуйте!В последнее время беспокоит мой стул. Всегда был хорошим по 3 раза в день. Теперь несколько дней подряд кал выходит в виде маленьких горошинок, точнее как у козы, причем его стало очень мало и при этом живот сильно напрягается, надо сильно тужиться. Раньше же бывало такое изредка. Стараюсь питаться правильно:каши, супы, фрукты, овощи, мясо, молоко. Подвижность в течении дня нормальная. С чем это связано, может от недостатка жидкости?Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для нормальной функции толстой кишки, следует принимать до 1,5-2-х литров жидкости, потреблять достточное количество растительной клетчатки, тогда и объем стула будет достаточным.

поэтому порекомендую: диету по 3 столу(по Певзнеру)+ Софтовак 1 ч ложка вдень-14 дней+ питьевой режим до 1,5 литров в день(соки, кампот, чай)
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
рекомендую Вам для нормализации стула обратиться на прием к гастроэнтерологу.