КРОВЬ ИЗ АНУСА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1045877 Кровь из ануса при беременности
Елена Жен., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Первая беременность, 28 недель, сначала был геморрой (назначали свечи натальсид и теперь ставлю проктогливинол). Сегодня с утра пошла в туалет, в итоге на унитазе осталась кровь, хотя только выходили газы. Через 7 часов пошла в туалет и вместе с фекалиями было большое кол-во крови. Записалась к проктологу на 11 мая. Сильно ли это критично или нужно вызывать скорую?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если после стула кровь не идёт, скорую можно не вызывать. Максимально мягкий стул и дефекации без напряжения. Перед стулом можно вводить в прямую кишку 2 свечи облепиховое.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если кровотечения повторяются то для беременности это нежелательно. Нужно знать источник кровотечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего кровоточит геморроидальный узел. Точно можно сказать только после ректального осмотра.  Если после стула крови нет, можно скорую не вызывать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего подобные кровотечения развиваются из внутренних геморроидальных узлов. Описанная Вами симптоматика по количеству и интенсивности ректального кровотечения говорит о необходимости осмотра проктолога в ближайшее время, а на фоне первого-второго триместра беременности - тем более.