КРИПТИТ И РЖАВАЯ ВОДА

№1057541 Криптит и ржавая вода
Андрей Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! 2 месяца назад проктолог поставил криптит(другой до этого поставил анальную трещину). Я пролечил, сейчас вроде бы всё стало лучше, лишь иногда может беспокоить по мелочи и кратковременно жжение или тяжесть. Крови нет, боли вроде бы тоже. Взял после этого привычку подмываться после туалета. Сегодня вышло так, что подмылся ржавой водой из душа. Я вроде бы её немного слил и она стала почище, но всё же.
Скажите пожалуйста, не опасно ли это? Как я понял, никакой столбняк таким образом не подцепить?
Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не  опасно.  Столбняк  цепляют  по  другой  причине.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никакой опасности нет. И заразиться столбняком таким путем невозможно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Поводов для беспокойства у вас нет