СФИНКТЕРОТОМИЯ СРОК ЗАЖИВЛЕНИЯ БЕЗ ШВА

№1103727 сфинктеротомия срок заживления без шва
Elena Жен., 45 лет. Moldova Kishinev
Здр-те. при лазериссечении ан.полипа 5 дней назад врач кроме этого еще рассек сфинктер в месте где как он прокомментировал было слишком большое натяжение и после операции стала кровь почти струей во время дефекации. может ли сфинктер зажить сам и прекратится ли кровотечение. или все таки нужна для этого еще операция. сложность ситуации в том что врач не учел ректоцеле 3 стадии. сделав разрез сфинтера напротив кармана ректоцеле. пациентка ранее очищала карман ивообще могла выполнить дефекацию только при помощи клизмы. теперь вода из клизмы не попадает в карман ректоцеле соответственно ситуация срочная где выбор или тотальная бессрочная голодовка или срочная операция........ или сфинктер заживет сам ? когда ? сколько ждать? реально ли это ? по словам врача это реально. но каждая дефекация натуживает и рвет все зажившее как и клизменное вмешательство...... никакаие другие способы типа дюфалака и проч. не работали пока не очистить карман механически то и слабительные выйти не могли...... помогите понять каков выход....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Если есть ректоцеле 3 степени и постоянно требуется ручное пособие для опорожнения, то такая ситуация требует хирургического лечения- сфинктеролеватороплатика в сочетании с резекции нижнеампулярного отдела прямой кишки (модифицированная операция Лонго).
2. Сфинктеротомия женщина не показана из-за скрытой недостаточности анального сфинктера.
3. рана в конечном итоге заживет, а нарушение опорожнения останется
4. следует принимать Форлакс 10-20 грамм на ночь+ встречные клизмы. одновременно консультироваться о сроках лечения ректоцеле.