СФИНКТЕРОТОМИЯ СРОК ЗАЖИВЛЕНИЯ БЕЗ ШВА

№1103727 сфинктеротомия срок заживления без шва
Elena Жен., 45 лет. Moldova Kishinev
Зарегистрированный пользователь
01.06.2022 15:55
Здр-те. при лазериссечении ан.полипа 5 дней назад врач кроме этого еще рассек сфинктер в месте где как он прокомментировал было слишком большое натяжение и после операции стала кровь почти струей во время дефекации. может ли сфинктер зажить сам и прекратится ли кровотечение. или все таки нужна для этого еще операция. сложность ситуации в том что врач не учел ректоцеле 3 стадии. сделав разрез сфинтера напротив кармана ректоцеле. пациентка ранее очищала карман ивообще могла выполнить дефекацию только при помощи клизмы. теперь вода из клизмы не попадает в карман ректоцеле соответственно ситуация срочная где выбор или тотальная бессрочная голодовка или срочная операция........ или сфинктер заживет сам ? когда ? сколько ждать? реально ли это ? по словам врача это реально. но каждая дефекация натуживает и рвет все зажившее как и клизменное вмешательство...... никакаие другие способы типа дюфалака и проч. не работали пока не очистить карман механически то и слабительные выйти не могли...... помогите понять каков выход....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Если есть ректоцеле 3 степени и постоянно требуется ручное пособие для опорожнения, то такая ситуация требует хирургического лечения- сфинктеролеватороплатика в сочетании с резекции нижнеампулярного отдела прямой кишки (модифицированная операция Лонго).
2. Сфинктеротомия женщина не показана из-за скрытой недостаточности анального сфинктера.
3. рана в конечном итоге заживет, а нарушение опорожнения останется
4. следует принимать Форлакс 10-20 грамм на ночь+ встречные клизмы. одновременно консультироваться о сроках лечения ректоцеле.
Время создания: 01 Июня 2022 20:58
Оценок: 2
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., Kishinev, Moldova) | 01.06.2022 22:48
большое спасибо. вы пишете что сфинктеротомия не показана. а если она уже произведена то какой выход ? если карман не опорожняется.... при любой минимальной еде итогом станет непроходимость.... значит срочно операция ? меня убеждает тот кто произвел сфинктеротомию что все нормализуется когда заживет..... можно ли делать операцию одну за другой.. пока там все еще не зажило от первой операции- иссечен полип и разрез сфинтера...... логически нужен голод и ускоренный поиск врача кто бы мог эту операцию сделать...... а если без эьтого ? есть ли приспособления по очищению кармана если я вызову скорую ?
   
Достаточно клизмы на 200 грамм с маслом
      
Elena | (Жен., Kishinev, Moldova) | 02.06.2022 14:57
это ясно что пыталась..... не получается...... фишка в том что и вода и масло устремляются к разрезу - он сзади ..... напротив кармана - карман впереди........................ пробывала даже 3 штуки по 3 литра с маслом не сработали....камень сформировался на почти голодной недельной диете типа йогуртов..... в прямую кишку идет жидкий стул а в кармане за это время есть камень.... и с каждым днем его размеры и плотность растут..... он себе свободно перемещается и доставляет боль при ходьбе.......
   
каловый камень удаляют ручным пособием, Проводят анестезия и руками удаляют камень
      
Elena | (Жен., Kishinev, Moldova) | 03.06.2022 18:39
спасибо. пыталась к врачу. не нашли. мигрирующий сказали..... и в общем нужна операция ректоцеле быстрее.... или не есть.... вот это я и делаю........ спасибо.... а по скорой они не смогут диагноз установить наверное.....а когда говоришь вот у меня то и то никогда не верят.....и отсылают ни с чем....
   
(Гость) Aliona 05.06.2022 08:15
Тот кто делал операцию настоял чтоб приняла дюфалак....в итоге сильное кррвотечение...... и выхода из ситуации не видно.... дальше какая операция нужна ... то ли зашивать разрез сфинктера то ли искать камень то ли ректоцеле...... а обратиться почти некуда.... вот обратилась к тому кто рассек сфинктер... просили всего лишь лащером удалить полип а получила конец света... есть не могу кровь течет струйно. Если не лежать на льду..... в скорую?
   
Обращайтесь в скорую помощь
      
Elena | (Жен., Kishinev, Moldova) | 14.06.2022 17:28
спасибо вам большое... както вырулили из той ситуации уже ..........а вот дальше возвращаясь к начальному вашему ответу насчет ректоцеле то мне обьяснил врач что возможности есть только по укреплению перегородки при том моими же тканями.... без отсечения нижнеампулярного отдела как вы указываете........ и такой вариант связан с тем что индивидуальные особенности пациентки предполагают эндометриоз внутренних органов и плохую реакцию на инородные тела типа сетки..... ранее не шве от кесарева выросла эндометриозная опухоль. благодаря гистологии которой и узнали что изза плохо сделанного кесарева есть эндометриоз мочевого пузыря, швов и позадиматочно-кишечного пространства.... имеет ли смысл операция только по укреплению перегородки ?
   
(Гость) мм 11.06.2023 19:44
https://cloud.mail.ru/public/3wW2/veN4Lh2KU
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2021
19:11
Роман :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.02.2012
11:45
андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.01.2018
23:08
Лариса :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.12.2016
04:16
Артур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.12.2017
00:20
Дима :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.09.2016
12:56
Юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.09.2011
01:13
Петр Петрович :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.05.2014
00:28
Игорь :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.04.2014
10:09
Антон :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.02.2010
08:18
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1