КРОВЬ В СТУЛЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОЛИПЭКТОМИИ

№1066843 Кровь в стуле через месяц после полипэктомии
Анна Жен., 35 лет. Краснодар
Здравствуйте. В январе 2020 г. мне была проведена колоноскопия в связи с появлением крови в кале. В ходе процедуры были обнаружены два полипа в нисходящем отделе толстой кишки. Один до 10 мм в диаметре, контактно кровоточит, на ножке, другой до 5 мм на широком основании. Была произведена тотальная биопсия. В заключении гистологии указано, что это фрагменты тубулярной аденомы 1 ст. (низкой) дисплазии.
Врач рекомендовал пройти ФКС через год.
Сейчас, спустя чуть больше месяца я вновь увидела маленькие прожилки крови на стуле, даже меньше, чем до процедуры.
С чем это может быть связано? Надо ли заново сейчас срочно делать ФКС?
Спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь снова к проктологу для ректального осмотра
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение   связано   с  геморроем, вероятно  на  фоне  затрудненного  стула.