КРОВЬ В КАЛЕ

№108516 кровь в кале
Алексей Муж., 47 лет. Казань
Периодически у меня в конце дефекации на кале появляется алая кровь. Проверялся у проктолога - все нормально. У меня есть подозрение, что жена подсыпает мне какое-то лекарство в связи с моей алкогольной зависимостью. Может ли кровь в кале быть следствием воздействия каких-либо лекарств? Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие алой крови скорее всего является признаком наличия анальной трещины или геморроя. Лекарства здесь нипричём.