РЕКТАЛЬНЫЕ СВЕЧИ

№1108611 Ректальные свечи
Евгений Муж., 40 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте, доктора. Несколько месяцев назад после твердого стула появился дискомфорт внутри анального канала (шкрабанье, подобно мурашкам, небольшое чувство инородного тела), довольно неприятно. Крови и слизи нет. Более ощутимо при активности и после туалета. Был у проктолога. После осмотра пальцем и ректороманоскопии выявлено: катаральный проктит, хронический комбинированный геморрой первой стадии, гипертрофированная папилла на 4 часах (около 0,6см). Лечение: 2 месяца Детролекс 1т. в день, мазь Постеризан 14 дней. Диета. Повторный прием после 14 дней. Аноскопия: проктит исчез, остальное осталось, дискомфорт также сохранился. Лечение: продолжить Детролекс и свечи Олестезин (с облепихой). И вот тут началось. Данные свечи в отличии от других очень долго тают. Я держу их в анальном канале 10-12минут и стержень еще прилично сохраняется. Далее я сам, а иногда и свеча самостоятельно, проскальзывает в ампулу прямой кишки. Через 20 минут позывы в туалет. Терплю от полтора до двух часов, далее невозможно, чтобы лекарство проникло и иду в туалет, где выходит только остатки свечи и газы. Потом долго «крутит» живот и метеоризм. После следующей свечи все повторяется ( свечи 2 раза в день). После такого неприятное состояние в кишечнике и дискомфорт в анусе еще больше. Что это? Так и должно быть или я неправильно что-то делаю? Мне использовать свечи 10 дней, это тяжело имея состояние похожее на диарею. Или это такая побочка лекарства? И почему есть этот постоянный упорный дискомфорт, у меня же только начальная стадия геморроя, как искоренить дискомфорт, пробовать различные лекарства или пройти малоинвазию? Спасибо большое!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение начинают с нормализации стула. Поэтому начните с визита к гастроэнтерологу.
Катаральный проктит может быть проявление язвенного колита( будет проявлять запорами и плотным стулом), а если процесс прогрессирует появляется склонность с диарее.