ДОЛИХОСИГМА

№1110146 Долихосигма
Наталья Жен., 20 лет. Россия Вологда
Добрый день или же вечер. Более 10 лет мучаюсь с запорами, болями в животе, сложно описать какие они, но чаще всего эти боли сопутствуют с невероятным образованием газов, так каждый день, мне очень тяжело учиться, так как это действительно мне мешает, газы буквально внезапно выходят, чувствую себя неловко. Кал, знаете, он будто камнями, точнее описания я найти не могу.
Запоры очень долгие, иногда меня тошнит. За 10 лет попробовала много различного лечения, но так и не нашла. И я еще заметила странную особенность, наверное, где сам завиток кишечника в долихосигме, я чувствую как там собирается большое количество газа. Очень сильно хочу уже жить нормально, не боясь в прямом смысле слова «пропукаться на публике». Это конечно нормально, но не тогда, когда это происходит с болью и жуткой постоянностью в людных местах и не в людных.
Могу ли я как-то уже жить адекватно, если мне не помогают лекарства, а хочется уже избавиться от лишних проблем? Возможно ли мне сделать хирургическим путем что-то? Я уже замучалась, спасибо большое за ответ заранее
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проведение оперативного вмешательства по поводу аномалий толстого кишечника возможно, но по очень строгим показаниям и только в случае развития осложнений. Всё решается на основании результатов консилиума в составе Хирурга (колопроктолога), гастроэнтеролога, анестезиолога/реаниматолога.