ЭПИТАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№119847 эпитальный копчиковый ход
вадим Муж., 27 лет. Москва
Добрый день. Обратился к врачу, мне поставили диагноз эпитальный копчиковый ход. Нужно оперировать, скажите, можно ли отложить на 2-3 месяца, и какие могут быть последствия? Влияет ли это как-то на эректильную функцию?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению ЭКХ имеет свойство нагнаиваться и процесс этот может возникнуть в любой момент, поэтому говорить о возможности отложить операцию весьма проблематично. На эректильную функцию наличие копчикового хода практически не влияет.