БОЛЬНО ХОДИТЬ

№141930 Больно ходить
Виктория Жен., 30 лет. С-Пб.
Здравствуйте! вот уже почти 2 года мучают кровотечения из заднего прохода, долгое время болей не было, но сейчас уже месяц больно ходить в туалет,а 4 дня назад стало больно вообще ходить, нагибаться. больно в основном слева в области живота внизу и сзади. к врачу идти стыдно.Скажите пожалуйста это геморрой? или что-то другое? Можете назвать симптомы рака кишки.спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К проктологу идти необходимо и как можно скорее, так как исходя из описанных Вами жалоб нельзя исключить развитие таких серьезных заболеваний как дивертикулит, прикрытая перфорация сигмовидной кишки, а также онкопатологию. Основным методом диагностики будет являться:
1) Обзорная рентгенография органов брюшной полости.
2) Ректоскопия или колоноскопия.
3) УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза.
4) Осмотр гинеколога.
Дальнейшая тактика после получения результатов обследований.