ОПУЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№151791 Опущение кишечника
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, доктор!
У меня опущение толстого кишечника. Беспокоят боли в правом боку, боли постоянные. Прошла проктолога, сделала ирригографию, недавно прошла коноскопию.
Ирригография показала опущение толстой кишки. Проктолог сказал, что операция нужна в том случае, если возникнет непроходимость и будут запоры. Стул через день. Вес и не уменьшается, и не увеличивается. Кононоскопия показала, что кишечник здоров, патологии не выявлено. Посоветуйте, как быть. я боюсь делать операцию, так как она очень тяжелая, последствия неизвестно какиие будут. Но и жить с этой болью нет сил.Неужели без операции никак?

Заранее благодарю
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению данная проблема лечится только оперативным путём, следовательно без операции не обойтись.