ЦВЕТ КАЛА

№157502 Цвет кала
Marina Жен., 17 лет. Russia Moscow
здравствуйте,скажите пожалуйста,что может означать темный(сильно темный) цвет кала?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Цвет каловым массам придает желчь, все зависит от характера той пищи, которую вы потребляете. Если поели мясо, особенно жареное или эирное-то каловы массы обчно сильно темного увета. Поскольку для переработки нужно обработка пищевого комка концентрированной желчью
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В некоторых случаях при приеме некоторых лекарств цвет стула также может меняться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните цвет: красный, чёрный, коричневый и т.д. Иначе дать адекватный ответ невозможно.