ВМЕСТО КАЛА МАСЛЯНИСТАЯ ЖИДКОСТЬ

№113554 Вместо кала маслянистая жидкость
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте нас терпящие доктора! Помогите советом пожалуйста. Проблема сильно пугает. Несколько дней подряд, самопроизвольно, из прямой кишки вытекает маслянистая тёмно-коричневая жидкость ужасного запаха, потом уже нормальный кал , чистый . Никаких заболеваний ЖКТ-нет.Диет-нет, лекарств-не пью, трав не пила, Экзо-продуктов накануне не ела. Что же это такое? Спасибо , всем здоровья!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно, причин несколько, начиная от избыточного выделения желчных кислот, заканчивая развитием проктосигмоидита. Точный диагноз можно выставить только после ректоскопии.