РЕКТОЦЕЛЕ

№1104996 Ректоцеле
Наталья Жен., 33 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! 3 недели назад сделали кольпорафию, удалили ректоцеле 2ст. Процесс восстановления идет хорошо. Стул наладился, 2-3 раза в день, мягкий. Но стала замечать, что в вечернем опорожнении остается часть кала. Если поставить клизму (50мл), то выходит еще часть. Это еще не восстановились мышцы или в чем может быть причина?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.За  3  недели не  происходит  восстановления  мышц. Рубцовая ткань  после  платики формируется за  40 дней, и  3- месяца  созревает рубец превращаясь  в эластичную ткань
2. через 3  недели следует заниматься лечебной гимнастикой  для  мышц  промежности и не допускать запоров.