ТРЕЩИНЫ ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№18131 трещины вокруг анального отверстия
Юлия Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
У мужа вот уже 2 года вокруг анального отверстия раздражение, и ссадины. Они чешутся и он постояно их чешет, соответственно, они не проходят. Стул нормальный, кровотечений как при симптомах геморроя нет. Заживляющие мази не помогают. Даже не знаю к какому врачу обратиться.
Посоветуйте, пожалуйста, какой это диагноз и как лечится, может стоит обратиться к врчу, тлько к какому?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Указанные жалобы характерны для анального зуда. Необходимы:

1. Консультация проктолога, дерматолога.

2. Анализ крови на сахар (исключить диабет)

3. Анализ кала на яйца/глисты и простейшие.

4. Соскоб с перианальной кожи на биоценоз.

Как временное средство можно использовать мазь Тридерм.