ЗУД И СТЯНУТОСТЬ

№207929 зуд и стянутость
саша Жен., 23 лет. вязино
Здравствуйте.
последнее время беспокоит зуд, и вокруг анального отверстия стянута кожа так что образуются складки. на самом отверстии несколько трещин.

Глистов нет. была нарушенная флора кишечника - проводилось лечение от грибков и бактерий, недавно проводилось также лечение дисбактериоза влагалища - суппозиториями хлоргексидина которые вызывали аллергическую реакцию (зуд усиливался и было даже жжение).
Но больше не использую, а зуд остался..

Подскажите чем это может быть вызвано?
Какие можно применить мази (в качестве облегчения симптомов )от стянутости кожи и трещин.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Покажитесь проктологу и дерматолгу. Сдавали анализы на хламидии, герпес. RW? Из мазей можно использовать-Тридерм
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии перианального дерматита (возможно аллергической и\или бактериальной природы). С данной ситуацией достаточно легко и быстро справится дерматолог.