СПАЗМ АНАЛЬНОГО СФИНКТЕРА

№220298 Спазм анального сфинктера
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Что такое спазм анального сфинктера? какие при этом ощущения?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Спазм анального сфинктера-патологическое состояние мышц внутреннего сфинктера, когда мышцы резко сокращены, что сопровождается прежде всего болью! Это стостояние встречается при анальной трещине.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Спазм анального сфинктера – резкое внезапное сокращение кольцевых мышц сфинктера. Достаточно часто сопровождается болевыми ощущениями.