ДОЛИХОСИГМА

№221112 долихосигма
Александр Муж., 30 лет. Винница
Здравствуйте,у меня в 2006 г диагностировали долихосигму,с тех пор сильно беспокоит метеоризм,потерял работу,значительно упало качество жизни,большие проблемы с дефекацией,утром за 3 раза выходит и то ощущение неопорожнённости,наблюдаю сужение ануса по диаметру калла к тому же на данный момент прибегаю к употреблению слабительного(кора крушины),иногда,можно ли без оперативного вмешательства вылечиться?кроме этого проблемы с мочеиспусканием добавилось,встаю ночью по 2-3 раза,К кому идти на приём?заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение долихосигмы не сегда должно быть хирургическим, начинают лечение с консервативного лечения. В связи с этим Вам необходимо обратиться к проктологу и гастроэнтерологу!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если степень выраженности долихосигмы достаточно велика (особенно мегадолихосигма), то консервативное лечение практически всегда без эффекта. Необходимо оперативное лечение – резекция изменённой кишки. При нормальном ведении послеоперационного периода пациент выписывается через 1,5-2 недели после операции. Нахождение на больничном листе не более 4х недель.