ПИЛОНИДАЛЬНАЯ КИСТА

№230573 Пилонидальная киста
elena Жен., 24 лет. Россия Калачинск
Здравствуйте. У мужа была операция в июле 2009 года по иссечению пилонидальной кисты, на второй день после операции было кровотечение, после на рану швы не накладывали. После заживления раны, открылись три свища, их вылечили в декабре 2009 года, остались болевые ощущения в сидячем положении при небольшом отклонении назад. 14 февраля 2010 года открылся новый свищ, гнойных выделений нет. Подскажите пожалуйста являются ли эти свищи теперь хроническими и их нужно лечить как прежде, или это сигнал о необходимости повторной операции? Можно ли приложить фото свища, возможно это лучше покажет ситуацию? Заранее спасибо за ответ.
ПРИЛАГАЮ ФОТО
http://s006.radikal.ru/i214/1002/c5/acce58736e05.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1002/94/34586953371d.jpg
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вам может помочь гомеопатический препарат Silicea.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
елена, вам необходимо показать мужа специалисту - колопроктологу. Мы Вам можем помочь. Я работаю в Центральной поликлинике МВД, Петровка 25 а., телефон для записи 89197263704 с 10-20 кроме выходных.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Елена! Вашего мужа к сожалению надо оперироват повторно. предварительно делать фистулографию и узи зоны операции, выявить заьеки в кдетчатке и повторно выполнить правильную операцию(подшиить края раны к дну). Так как написано во всех руководствах по проктологии.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вашему мужу показана повторная операция с более тщательной санацией гнойных затеков.