ДЕЛАТЬ ЛИ ОПЕРАЦИЮ?

№222275 делать ли операцию?
Анечка Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!3.5 года назад была сделана операция из-за острого паропроктита (через полгода после кесарева-температура,прокалывающие боли,как следствие операция,но у проктолога наблюдаться стала за 2 года до этого случая из-за прокалывающих болей во время месячных,был диагноз киста ректовагинальной перегородки).После операции врач написал условно-острый паропроктит+паровагинит,сказал что удалил какую-то капсулу во время операции и что открывшееся кровотечение не дало завершить.В итоге через год-рецидив-темп,боли,3 суток-гной сам дренировал.Тот же врач сказал наблюдать,так как делать операцию после вскрытия,это все равно что искать иголку в стоге сена.Во-общем за 3.5 года 3 дня назад произошел третий по счету рецидив,болей практически не было,температуры тоже не было,вскрытие сопровождалось желто-серыми выделениями с белыми хлопьями и сильным запахом в очень большом количестве,по истечению суток все закончилось.Чувствую себя хорошо,но немного потягивает правый бок внизу и лимфоузел с правой стороны промежности (при прошлом рецидиве он болел и вздувался).тот же врач сказал,что может это дермоидная киста и она не лечится,в этот же день смотрел заведующий этой больницы и сказал оперировать.И еще, я не могу четко сказать,что жидкость во время рецидива вытекает только из заднего прохода,кажется что и из влагалища.Что делать?Один врач отказывается от операции,говорит,что она может привести к недержанию кала,а другой говорит ,что в срочном порядке.промежутки между рецидивами по году,после ничего не беспокоит и не выделяется,разве что в некоторые циклы месячных прокалывает низ живота.Дело в том,что с мужем хотим планировать второго ребенка,но нужно разобраться с этой проблемой,хотя мой наблюдающий врач разрешает планировать на такой стадии.Какие нужно сделать анлизы,узи,исследования?и где?Спасибо большое за ваше внимание.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Obratites v inctitut proctologii- 89039689739 doctor Garkov Evgeny Evgenevich
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо сделать УЗИ промежности ректальным или вагинальным датчиком, ректоскопию, фистулографию, желательно МРТ малого таза. Только в этом случае можно точно верифицировать диагноз и выбрать правильную методику операции. В любом случае без операции Вам не обойтись.