ДЕЛАТЬ ЛИ ОПЕРАЦИЮ?

№222275 делать ли операцию?
Анечка Жен., 31 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
30.01.2010 20:08
Здравствуйте!3.5 года назад была сделана операция из-за острого паропроктита (через полгода после кесарева-температура,прокалывающие боли,как следствие операция,но у проктолога наблюдаться стала за 2 года до этого случая из-за прокалывающих болей во время месячных,был диагноз киста ректовагинальной перегородки).После операции врач написал условно-острый паропроктит+паровагинит,сказал что удалил какую-то капсулу во время операции и что открывшееся кровотечение не дало завершить.В итоге через год-рецидив-темп,боли,3 суток-гной сам дренировал.Тот же врач сказал наблюдать,так как делать операцию после вскрытия,это все равно что искать иголку в стоге сена.Во-общем за 3.5 года 3 дня назад произошел третий по счету рецидив,болей практически не было,температуры тоже не было,вскрытие сопровождалось желто-серыми выделениями с белыми хлопьями и сильным запахом в очень большом количестве,по истечению суток все закончилось.Чувствую себя хорошо,но немного потягивает правый бок внизу и лимфоузел с правой стороны промежности (при прошлом рецидиве он болел и вздувался).тот же врач сказал,что может это дермоидная киста и она не лечится,в этот же день смотрел заведующий этой больницы и сказал оперировать.И еще, я не могу четко сказать,что жидкость во время рецидива вытекает только из заднего прохода,кажется что и из влагалища.Что делать?Один врач отказывается от операции,говорит,что она может привести к недержанию кала,а другой говорит ,что в срочном порядке.промежутки между рецидивами по году,после ничего не беспокоит и не выделяется,разве что в некоторые циклы месячных прокалывает низ живота.Дело в том,что с мужем хотим планировать второго ребенка,но нужно разобраться с этой проблемой,хотя мой наблюдающий врач разрешает планировать на такой стадии.Какие нужно сделать анлизы,узи,исследования?и где?Спасибо большое за ваше внимание.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Obratites v inctitut proctologii- 89039689739 doctor Garkov Evgeny Evgenevich
Время создания: 30 Января 2010 23:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Необходимо сделать УЗИ промежности ректальным или вагинальным датчиком, ректоскопию, фистулографию, желательно МРТ малого таза. Только в этом случае можно точно верифицировать диагноз и выбрать правильную методику операции. В любом случае без операции Вам не обойтись.
Время создания: 02 Февраля 2010 11:05
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Анечка | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 31.01.2010 10:24
Спасибо вам за ответ,я как раз там наблюдаюсь,только у другого врача.Как свищ(если он не наружу выходит,а внутрь) можно обнаружить?каковы его симптомы?мне сказали что после операции острый паропроктит,он в 90% образуется.Какие сделать нужно обследования?а то меня просто наблюдают и после очередного рецидива не назначают никакие обследования,а я планирую беременность?
   
(Гость) Анечка 27.07.2010 16:36
Здравствуйте!Я опять к вам за советом.Мое предыдущее письмо -«№222275 делать ли операцию?»Обратилась в институт проктологии,но получилось что к Зарезаеву.Он меня осмотрел,сделал ректоскопию,сказал что в кишке свища нет,есть какой-то шрам и по стенкам слизь какая-то,но так как у меня в этот момент шел рецедив,то есть только что вскрылась киста ректовагинальной перегородки во влагалище,то он сказал что такие они операции не делают и отправил в 15-ую больницу на Выхино,там я попала к Егоркину Михаилу Александровичу,полежала неделю,за это время у меня взяли анализы крови и мочи,сделали узи вагинальным и ректовагинальным датчиком малого таза,постоянно осматривали на предмет свища,но свищ не обнаружили,выделения из влагалища прекратились и на узи кисты стало не видно,все вытекло.Врач отпустил меня домой,сказал что фистулографию он не сможет сделать,так как свища не видно,а без этого делать операцию в слепую он не будет,потому что потом слишком много проблем по восстановлению перегородки.Это все было весной.До лета я к нему приходила на очередные обследования,киста стала вскрываться каждый месяц,но свища не видно.Недавно 3 дня выделялись газы из влагалища,затем прекратились.Осталось,что я не делала по вашему совету МРТ,но даст ли оно новую информацию?покажет ли свищ?Мне сказали что это редкий случай,поэтому не беруться,боятся больший вред принести,но и так оставлять я это не могу больше.Посоветуйте пожалуйста врача,который хоть раз делал подобную операцию без выявленного зараннее свища.Живу в Москве.Заранее благодарна.
   
МРТ- не даст новой информации. обратитесь к Жаркову евгению Евгеньевичу( 2хо отделение), карта в институте у вас есть, данные обследования тоже. Но еще раз хочу сказать, что в слепую ни один из хирург, не будет оперировать!!!! Нужно чтобы вы были на постоянном контроле, а не тагда кодга все вскроется.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2013
15:49
марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16
06.05.2019
19:30
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
16.02.2010
17:16
elena :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.11.2011
12:02
Нинель :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.07.2015
17:40
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.04.2016
14:47
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.01.2014
07:16
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.11.2011
19:00
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.04.2018
15:47
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.11.2015
16:34
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0