ШИШЕЧКА ВЫШЕ АНАЛА

№233036 шишечка выше анала
Дмитрий Муж., 17 лет. Москва
Недавно слева и повыше анала образовалась шышечка. когда надавливаю болит, на ощупь твёрдая как будто под ней кость, особо не мешает но очень болит когда качаю пресс. Что это? Возможно лечение на дому? В больницу в ближайшие полгода леч не могу даже на неделю т.к. экзамены скоро.
Р. S. Появилась когда простудился сильно, может это с простудой связано? Раньше кажется тоже болела но не так сильно я и внимания не обращал.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Дмитрий, наиболее вероятно это воспалившаяся эпителиальная копчиковая киста. Они периодически воспаляются, особенно при механических воздействиях.
Радикальным методом избавления от такой проблемы является операция. Обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь к проктологу и пройдите обследование. Все это делаентся амбулаторно. В больнице лежать не надо. В области заднего прохода, любое уплотнение это всегда тревожный признак. Поэтому пройдите обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно. Это может быть парапроктит, дермоидная киста, атерома, эпителиальная копчиковая киста и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Приходите Мы Вам поможем в амбулаторном режиме запись по телефону 89197263704 с 10-20 кроме выходных