Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск по сайту:
Где найти современные эффективные и безопасные методики омоложения и коррекции фигуры? Есть варианты...

Мечты обойтись без бормашины сбываются.

ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№235932 зуд в заднем проходе
виктор
Муж., 20 лет.
стерлитамак
здравствуйте доктор!подскажите пожалуйста что мне делать?уже года три меня мучает зуд заднего прохода,после того как схожу в туалет он усиливается,и бывает такое ощущение как будто когда чешишь бывают выделения!подскажите к кому мне обратиться?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург
Врач-хирург
Виктор, Вам необходимо обратиться к проктологу. Если не найдете такого специалиста - тогда к хирургу.
Институт хирургии им. А. В. Вишневского. Москва, ул. Б. Серпуховская, 27.
Максимов Алексей Васильевич. врач-хирург
врач-хирург

Причинами анального зуда могут быть:

·        проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)

·        кожные болезни, дерматиты, половые инфекции, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).

Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования.
Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.

Евгений Алексеевич Загрядский. Заведующий отделением проктологии МЦ ОН КЛИНИК. Доктор медицинских наук
Заведующий отделением проктологии МЦ ОН КЛИНИК. Доктор медицинских наук
Зуд  это симптом многих заболеваний-поэтому  необходимо проводить обследование-начинать с проктолога.

Мецицинский центр  "Здоровье Люкс"

Москва, Большая Молчановка, дом 32 стр. 1

http://www.doctor-zagriadskiy.ru/

e-mail: proctolog52@rambler.ru

Тел.: 8-910-434-17-86

Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Начните с проктолога

Запись на прием по тел. 8-919-726-37-04 с 10-20 кроме выходных
www.doctor-gigin.narod.ru

Мнение зала (0)
Похожие вопросы (10)