СИЛЬНАЯ БОЛЬ

№249297 Сильная боль
Павел Муж., 27 лет. Москва
Доктор, здравствуйте.
У меня такая проблема: неделю назад появилась маленькая шишка в анусе - болей не было, просто она чувствовалась. С каждым днем становилась больше, боли усиливались. Ходить по-большому стало очень больно. Да и вообще ходить, вставать со стула - в общем когда напрягаюсь.С виду стала продолговатой, алой, на ощупь - магкая, но при ощупывание вглубь - плотная. И еще - такое было уже год назад, но само прошло, да и не с такими болями.
Что это может быть?
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это тромбоз наружного узла, необходимо обследование у проктолога и подбор лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт либо о развитии парапроктита, либо тромбоза наружнего геморроидального узла. Точно можно сказать только после осмотра. Тактика лечения зависит от диагноза. Нельзя исключить оперативный способ.