ПОДГОТОВКА К КОЛОНОСКОПИИ

№249555 Подготовка к колоноскопии
Иван Муж., 21 лет. Россия Москва
Мой вопрос актуален только сегодня - 24-ого марта. На завтра мне назначена колоноскопия. Сегодня я должен готовиться к ней при помощи фортранса. На этом этапе и возникла проблема - непреодолимая тошнота. Выпить я смог только 0,5 литра лекарства, вместо положенных трех литров (мой вес - 60 кг). Слабительный эффект наступил, но, думаю не в достаточном объеме.

К сожалению связаться со своим врачем я не смог, поэтому вопрос адресую Вам. Есть ли возможность закончить подготовку при помощи клизм? Когда и сколько их нужно делять? Переносить колоноскопию очень не хочется - надеюсь на Ваш ответ сегодня. Заранее, благодарю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Две клизмы на ночь+ клизмы до читстой воды утром!