ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№27186 трещина заднего прохода
Татьяна Жен., 35 лет. Украина Киев
Около года беспокоит трещена в заднем проходе.Была у проктолога - сделал блокаду(обколол вокруг трещины, каким-то уколом) и назначил диету + лекарство-фруктовые волокна. 1-й месяц - все прекрасно. Через 2 месяца боль вернулась, а еще через 3 недели появилась небольшое количкство крови во время стула. Подскажите какик свечи, микроклизмы лучше всего помогают. Диеты придерживаюсь, но стул не особо мягкий. За ранее спасибо
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Если при анальной трещине есть спазм внутреннего сфинктера - консервативное лечение бесполезно, только хирургическое. Определить может только проктолог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данном случае мы имеем дело с хронической анальной трещиной, лечение которой должно быть достаточно упорным, занимать не менее 6 недель, а диетами и фруктовыми волокнами с этой пролбемой не справиться. Объем и тактика лечения будут ясны только при осмотре, так как все зависит от степени тяжести процесса и его запущенности.