ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№272986 зуд в заднем проходе
Людмила Жен., 22 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!Уже долгое время мучаюсь от зуда в заднем проходе.Читала, что нужно чаще проводить водные процедуры, стараться держать то место в сухости и не расчесывать.Что то это не очень помогает-зуд присутствует!ни сидеть ни ходить ни испражняться он не мешает, ни кровоточит-просто зуд...Стала замечать что не только снаружи зуд, но еще и на внутренней поверхности отверстия присутствует.Не местная, сходить к врачу нет возможности.Посоветуйте пожалуйста что нибудь!Читала о свечах с календулой!Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У зуда разные прчины возникновения, поэтому нужно проводить обследование у дермато-венеролога, гинеколога и проктолога, сдавать анализы на половые инфекции(сифилис, гонорею, гепатит, ВИЧ, хламидии, кандидоз), трехкратный анализ кала на гельминты!

После этого советовать мази или свечи.

Находите возможность посетить врача.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! От зуда, как дополнительное эффективное лечение, Вам могут помочь избавиться клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь. Удачи Вам! Берегите себя!
+++
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Обследоваться надо. Но если нет желания, то попробуйте на свой страх и риск: местно мазь ТРИДЕРМ и ДИАЗОЛИН 1 драже - 3 раза в день. Неоткладывайте поход к врачу. Здоровья Вам.