ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ

№288111 Полип прямой кишки
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Добрый вечер. Полтора года назад удаляла хирургическим методом трещину и узел (или сосок - к сожалению, не помню). Через год, после родов снова возникли проблемы, пошла к врачу он пальцевым осмотром сказал, что у меня полип. что срочно нужно его удалять, кроме биохимического анализа крови и сдачи кала - никаких обследований более не назначил.насколько есть вероятность, что он мог ошибиться? Причем полип на той же стенке где мне уже удаляли узел... какие анализы возможно бы подтвердили данный диагноз?
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Обратитесь к другому врачу. Если подтвердится полип, то его надо удалять с дальнейшим гистоисследованием. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется гипертрофированный анальный сосочек, а не полип. Всегда целесообразно проводить эндоскопическое исследование, для уточнения размера и техники удаления , если это необходимо!