ЧТО ДЕЛАТЬ?

№313085 что делать?
Анастасия Жен., 13 лет. Украина Киев
Хожу в туалет кадый второй-третий день, никаких болей при испорожнении нету, но напрягаюсь сильно, в конце замечаю не очень много крови. Что это может быть? Может сосуд лопаеться? Что предпринять при этом?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Когда будете опорожнять кишечник ежедневно, тогда и травмировать слизистую не будете. пищу вы потребляете едежневно и по несколько раз, следовательно и кишечник должен опорожняться 1-2 раза в день. Все это называется функциональный запор, а кровь идет вседествие травматизации сдизистой анальным комком. Предпринимать необходимо следующее. соблюдать диету стол № 3. Мукофальк 1 пакет в день в течение 3-5 месяцев. использовать свечи с маслом облепихи в течение 10 дней.