БОЛЬНО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

№352146 Больно ходить в туалет
Сameron Жен., 19 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте. У меня проблема такая: уже день пятый не могу сходить в туалет по-большому, сопровождается ужасной болью и кровью, когда начинается призыв мне даже тужится не приходится, ну а когда это начинает получатся то останавливается ...и как я не тужься все равно не получается!так что приходится самой помогать уберать с заднего прохода кал бумагой( и боль еще долго не проходит!
С чем это может быть связано и что это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Начинать следует с постановки очистительной клизмы, а далее обращаться к проктологу и проктологу и лечить запоры и анальную трещину.