ГЛИСТЫ

№35940 Глисты
Вика Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
последнее время меня стал беспокоить зуд в заднем проходе (хотя гигиену соблюдаю), а так же частое чувство тошноты и неприятные ощущения в животе и нарушенный сон. Могут ли эти признаки свидетельствовать о наличии глистов? и какие вообще существуют признаки?
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Не исключено. Сдайте анализ кала на яйца глист и покажитесь проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Зуд в анальной области может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, более серьёзных проблем. Вам необходимо обратиться к проктологу. Только после осмотра и стандартных обследований можно выставить диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения. Возможно потребуетмся консультация дерматолога.