НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ И К ЧЕМУ СЕБЯ ГОТОВИТЬ

№363838 Не знаю что и думать и к чему себя готовить
Андрей Муж., 32 лет. Россия Москва
Проблемы начались с июля месяца . Кровь на бумаге после дефикации . Сходил к проктологу , сделали ректороманоскопию - кроме гемороя не чего не нашли , еще через 2 месяца обратился повторно к проктологу так как кровавая мазня продолжала иметь место . Врач меня пропальпировл и обнаружил анальный полип и отправил на консультацию в другую больницу для уточнения диагноза и лечения . В больнице потвердили диагноз : Фиброзно анальный полип 0, 8+ геморой 2- 3 стадии предложили лечь на операцию (возможности лечь пока нет, кстати удалять не удалять было сказано в форме мое дело , то есть не срочно )Назначили лечение - детралекс , эскузан , свечи , мазь . Далее меня где то с мая беспокоит дискомфорт в животе , вздутие , как то тянет , бывает жжет . Болей как таковых нет . Но состояние разбитое - ужастно нервничаю и боюсь переживаю на тему онкологии . Обратился в платную клинику к гастроэнтэрологу ( Мысль была пройти 2 основные процедуры гастроскопия и колоноскопия с максимальным комфортом для себя ) Но не так то все просто оказывается , меня осмотрели тщательно - щупали , мяли , пальпировали , консультировали . Далее самое интересное . Назначили все возможные анализы начиная с мочи и заканчивая калом все в клинике . Дорого ужастно , целесообразность всего этого под вопросом ? Оснавная часть анализов хорошая . Единственное что настораживает это количество лейкоцитов в кале 28 - 30.
Врачу понадобился протокол ректороманоскопии , я привез - он оказался не информотивным . Пришлось делать повторно в клинике + аноскопия . Врач не чего нового не сказал , но тем не менее в карте сдел запись полиповидное образование с изъявлениями 1,5 - 2 см .Да по ощущением все так же как и в больнице ( поверхностно и процедура вроде как была одна , а не две ) Ректоскоп был введен на 16 см Итог всего этого - колоноскопия с прицельной биопсией . Вот я думаю не потерял ли я время , и деньги в ущерб своему здоровью . Где истина ? Разводят меня на деньги или на самом деле все так серьезно . Может ли фиброзно анальный полип изъязвлится и о чем это может говорить ? Дискомфорта и болезненых ощущений на тему гемороя за все это время не было . Так бывает ? Какие восполительные процессы могут быть в кишечнике . если есть воспаление , почему нет температуры ? Обнаружены были еще грибы , что за грибы ?
Делал узи брюшной полости и простаты . Обнаружены в желочном пузыре холестеридные бляшки и не спокойная простата . Что мне делать , незнаю , а главное страшно . Ноги подкашиваются . Лечение как таковое не назначено .
Запутался , я , с одной стороны чувствую себя нормально , с другой не очень . Схожу с ума , а от страха какая то апатия и ступор . Как все эти проблемы решать . Уважаемые доктора по моей сиптоматике и истории что можно сказать . Успокойте если есть чем ......
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сочетание геморроя 2-3 стадии и наличие гипертрофированого анального сосочка(а не фиброзного полипа) подлежит хирургическому лечению. Консервативное лечение эффекта не даст. Нужно удалять анальный сосочек и выполнять операцию HAL.