ПРИЛИПАЮЩИЙ КАЛ

№365048 Прилипающий кал
Миша Муж., 45 лет. Россия Салават
Здравствуйте,сразу же приношу свои извинения то что поленился поискать такой вопрос.Скорее всег его постесняются задавать.Я даже возможно еще и не туда обратился.Может быть все таки посоветуйте мне без обращения к реальному доктору,какие нибудь рецепты желательно народного средства.Сам я на здоровье не жалуюсь,но когда хожу в туалет по большому,то сразу раздеваюсь до гола,чтобы после принять ванну.Мне приходится истратить очень много бумаги.Помогите пожалуйста.Если вдруг я обратился ни к тому доктору,то будьте так любезны передать мой вопрос,тому кто посоветует.Заранее премного благодарен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен вопрос? Восходящий душ после опорожнения кишечника, это обычная стандартная гигиеническая процедура. Если консистенция кала очень жидкая или вязкая, то это связано с характером питания повышенным содержанием желчи в каловых массах и малым количеством потребления пищевых волокон. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование.