КИСТА КОПЧИКА

№365080 киста копчика
Анна Жен., 16 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте!7месяцев назад.хирург поставил диагноз киста копчика,ходила на осмотр,делала узи,в течении нескольких дней боль и опухоль прошла,2дня назад боль опять появилась,больно сидеть,дискомфорт при ходьбе!никаких гнойных выделений пока не наблюдала,крови нет,но очень больно при нажатии в палатк межягодичной складки!каким образом возможно лечение?нужна ли операция?что посоветуйте делать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обращаться вновь к врачу-проктологу, проходить обследование и лечение.ЭКХ может иметь периодические обострения, поэтому нужно обследование и решение вопроса о необходимости хирургического лечения.