РЕЦЕДИВИРУЮЩИЙ ПОДСЛИЗИСТЫЙ ПАРАПРОКТИТ

№370025 рецедивирующий подслизистый парапроктит
ира Жен., 36 лет. украина кировоград
здравствуйте, с разницей в месяц мне провели две операции по вскрытию капсулированного высокого (под копчиком) парапроктита первый раз в просвет прямой кишки второй раз наружу сделали разрез под анусом, прямая кишка в N. Стоит ли здесь говорить о другом диагнозе киста например, и делать если и что делать если заболевание вернется? насколько высока вероятность этого. спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас свищ прямой кишки, а не киста копчика, Нужно обследоваться и лечиться у специалистов проктологов, а не хирургов. Рецидив свища связан либо с непрвильно выполненной операцией или не соблюдением пациента, рекомендаций врача.