ГЕМОРОЙ

№42084 геморой
Иннеса Жен., 40 лет. Россия Обнинск
У меня давно проблемы с кишечником:давно запоры,но я пью сенаду и стораюсь опорожнять кишечник ежедневно. В один день появилась резкая боль в толстом кишечн. Стала применять мазь и свечи пастеризана, мазь релиф,пью мумиё резкая боль прошла,но осталась какая-то тянущаю приглушёная боль и ощющение чегото в кишечнике,иногда становится лучше,как будто и ничего не болит, а временами начинает тянуть.Подскажите что это и куда, и к кому в Обнинске обратиться.Спаибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инесса!
Попробуйте для лечения метод гомеопатии. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Цикламен 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, а при тянущей боли можно принимать часто.
2. Нукс вомика 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития запоров и болей несколько (колит, дивертикулёз, долихосигма и т.д.). Точную причину можно выявить после осмотра и колоноскопии, возможно потребуется ирригоскопия. С данным вопросом необходимо обратиться к проктологу. Только после установления истинной причины можно подобрать оптимальную тактику лечения.