ОБИЛЬНАЯ ЯРКО-АЛАЯ КРОВЬ ИЗ АНУСА

№42789 обильная ярко-алая кровь из ануса
Людмила Жен., 39 лет.
У меня 2-ой день при посещении туалета выделяется ярко-алая кровь причем очень обильно. Ее достаточно для того что бы полностью и весьма интенсивно окрасить воду в унитазе. Болевых ощущений не было и пока нет. 18 лет назад был послеродовой геморрой, прошел и больше не беспокоил. Запоров как таковых нет, но стул чаще всего крутой. Меня очень пугает такое количество крови. Откуда она и почему ее так много? Что мне делать и что предпринять до тех пор пока не попаду на прием ко врачу? Помогите, пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!
Опасность геморроидального кровотечения в том, что течет не венозная, а артериальная кровь, а давление в артериях, всегда выше венозного. Поэтому, чем раньше Вы попадёте к врачу, тем лучше, только вот удалять такие узлы не советую. А чтобы понять почему, достаточно почитать вопросы людей прошедших такое лечение… Но от консервативного лечения не отказывайтесь. И кроме того, могу посоветовать по возможности начать принимать гомеопатические лекарства:
1. Ипекакуана 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день (учитывает кровотечение).
2. Арника 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии кровоточащего геморроя, но возможны и другие варианты. Точную причину можно установить только после осмотра и ректоскопии, т.к геморрой может быть как самостоятельным заболеванием и проявлением других, более серьёзных проблем. Одно можно сказать точно, что самолечение может привести к очень серьёзным последствиям.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya/