СИЛЬНЫЕ БОЛИ

№439069 Сильные боли
Михаил Муж., 42 лет. Москва
Много лет беспокоят боли в области заднего прохода. Боли очень сильные (как на кол сажают), могут продолжаться до часа и более, сами не проходят, купируются только баралгином в/м. Характер болей спастический, возникают чаще ночью, но бывают и после дефекации (в этом случае боли умеренные и проходят сами за минуты). Подозреваю какой-то сосудистый спазм. На колоноскопии - без существенной патологии.
Как определить причину?
Спасибо.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть. Я Вам помогу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала необходимо обследование у проктолога. Нужно обследовать анальный канал, проводить УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии ано-копчикового болевого синдрома (кокцигодиния). Чаще всего причиной служит патология со стороны пояснично-крестцового и\или крестцово-копчикового отделов позвоночника. Но существуют и другие причины – новообразования в области малого таза и позадипрямокишечного пространства. Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза и промежности, МРТ пояснично-крестцового и\или крестцово-копчикового отделов позвоночника.