ЯЗВЕННЫЙ ДЕФЕКТ

№470181 Язвенный дефект
Денис Муж., 60 лет. Москва
Добрый вечер! При наружном осмотре анальной области колопроктолог определил: на 7 часах - наружный узел с язвенным дефектом, который кровоточит при контакте. И поставил диагноз: геморрой 1-2 ст., осложнённый кровотечением. Уважаемый доктор, Ваше мнение (совет), как консервативно лечить именно язвенный дефект. И второе, не является ли словосочетание «язвенный дефект наружного узла» синонимом анальной трещины?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о выпавшем внутреннем геморроидальном узле, но это не 1-2 стадия геморроя. Поэтому изъязвление при 1-2 стдии геморроя не бывает! Главное не пропустить более серьезные заболевания. Одним словом нужно обследоваться как положено.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Язвенный дефект наружнего узла никогда не был и не будет синонимом анальной трещины. Наиболее оптимальным способом лечения является удаление узла.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием Вас надо смотреть.