ЯЗВЕННЫЙ ДЕФЕКТ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№962781 Язвенный дефект в прямой кишке
иван Муж., 24 лет. санкт петербург
Здравствуйте.год назад была операция по удалению фибромы прямой кишки. Намесите удаления образовался рубец. С началом 2017 года стал замечать зеленоватую слизь с прожилками крови на кале. Пошёл делать колоноскопию, вот результат. Осмотрены все отделы тоской кишки и терминальный отдел отдел подвздошной кишки. Просвет терминального отдела подвздошной кишки не изменён. Слизистая оболочка розовая, поверхность бархатистая. Илеоцекальный клапан губовидной формы, ориентирован в купол слепой кишки, устье его сомкнуто. Дивертикулярное отверстие аппендицита располагается в типичном месте. Просвет ободочной кишки не изменен, тонус нормальный, циркулярные складки обычных размеров, кишечная стенка эластична. Слизистая оболочка на всём протяжении розовая, поверхность блестящая. Сосудистый рисунок четкий, в просвете ободочной кишки содержимого не определяется. Просвет прямой кишки не изменён, тонус нормальный, стенка эластична.Слизистая оболочка розовая, поверхность блестящая. Определяются расширенные внутренние геморроидальные вены. На расстоянии 4 см от ануса на боковой стенке определяется язвенный дефект до 1,5 см в стадии рубцевания с фибрином и перифокальный воспалением слизистой. У меня вопрос страшно ли это и как это лечить???
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если в плане рака - то не страшно, но лечить необходимо в любом случае. Идите к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Язвенный дефект следует лечит после обследования. Поэтому нужно обращаться к проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы понять как лечить, необходимо провести биопсию из краёв язвенного дефекта.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение язвенного проктита  у проктолога.