НЯК ? ИЛИ НЕТ

№1102943 Няк ? Или нет
Диана Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте,несколько месяцев назад появилось вздутие боль в сигмовидной кишке и желтая слизь .Заключение ирригоскопии :Картина хронического спастического колита.Косвенные признаки эрозийного колита дистальных отделов толстой кишки.Долисигма.Опушение поперечного отдела ободочной кишки.
МРТ-На момент исследования данных за наличие дополнительных объемных образований в малом тазу не получено.Минимальный выпот в малом тазу.Стенка кишки не утолщена .Парраректальная клетчатка не инфильтрирована.Определяются паховые лимфоузлы размерами 6 мм и подвздошные 10 мм,единичные .
Колоноскопия эрозии сигмовидной кишки
Биопсия колоноскопии :фрагмент слизистой Толстой кишки с гиперплазией желёз ,без диспозиции эпителия с формированием зубчатого просвета ,базальные отделы ровные ,тубулярного строения.В строме скудная лимфоцентарная инфильтрация.Заключение.Фрагмент гиперпластического Полипа Толстой кишки.Кальпроктин-25 ,СРБ -норма
Анализы на АНЦА igG <1.40
AНЦА igA<1.40
АSCA igG-2.92
ASCA igA-2.65 норма,
Лечилась ванкомицином ,метронидазолом ,месяц салофальком.на следующей колоноскопии уже одна эрозия в стадии эпитилизации на сигме и гиперемии прямой и сигмы ..
Через месяц ещё одна колоноскопия на ней абсолютно здоровые кишки без эрозии,гладкие ,розовые ,блестящие ,взята биопсия .Заключение морфология Картина слабовыраженного неактивного колита.Сигма чистосердечия фиксирована смещаема.До сих пор боль слева и слизь разных оттенков в кале ,а так же ощущение инородного тела в прямой кишке и жжение ,есть Геморой 2 степени
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В чем вопрос?
Есть признаки обострения язвенного колита. Нужно повторять курс консервативного лечения.