КАК ЕФЕКТИВНО ВЫЛЕЧИТЬ ГЕМОРОЙ ?

№228455 как ефективно вылечить геморой ?
SWETLANA Жен., 49 лет. УКРАИНА ЧЕРНОВЦЫ
через несколько дней пациенту будут делать операцию на грыжу,а у него воспалился геморой ,какими средствами можно улучшить его состояние?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
В принципе одно другому не мешает. Но за несколько дней Вы можете купировать обострение, использовав суппозитории с гепарином.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо помнить, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Для выявления истинной причины и назначения адекватного лечения необходим осмотр и ректоскопия. Заочно назначенное лечение может на время снять воспаление, но весьма велика вероятность обострения геморроя после операции и тогда никак не избежать раннего рецидива грыжи. Сначала необходимо вылечить геморрой и только потом приступать к лечению грыжи.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Необходимо проводить лечение Детролексом в сочетании с свечами и мазью Гепатромбин Г. Операцию по пооводу грыжи следует отложить. По стиханию острого геморроя, провести обследование толстой кишки. После этого определиться, что лечить первично или лечить одновременно.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
детралекс по 2-3 раза в день 1-4 день, затем по 2-2 раза в день еще 3 дня. затем по 1-2 раза в день 1 месяц, гепатромбин Г 2-3 раза в день 21 день, ванночки с ромашкой по 15 минут. теплые 2-3 раза в день