АДЕНОКОРЦЕНОМА ПРЯМОЙ КИШКИ

№535318 аденокорценома прямой кишки
Светлана Жен., 45 лет. москва
Добрый день! У мужа (63 года) в июле обнаружили аденокарценому прямой кишки, в сентябре была проведена операция , былло проведено экстирпация прямой кишки,декомпрессия тонкой кишки, санация и дренирование брюшной полости. 10 дней назад стали отекать ноги, сдал анализы: анализ крови WBG -3.8 ,LYM#-0,9 ,LYM%-23,3% ,MID%--12,1%, RBG-80, HCT-27,6 ,RDW-16,1 , калий-6,10 , глюкоза в сыв -3,4 . Узи органов малого таза, мочевой пузырь с утолщенными стенками до 1,3 см. кзади от мочевого пузыря в проекции прямой кишки осумкованная жидкость размером 11х 5.5 см. выраженный спаечный процесс. В паховой области справа л/у до 1.5х1.1 см. слева до 2.2х1.7. реактивные изменения ? что это может значить и что это за жидкость? подскажите что делать дальше. За раннее благодарю. И с наступающим новым годом вас.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Очень странно, что Вы эту проблему решаете самостоятельно, так как по описанию УЗИ у Вас все признаки абсцесса Дугласова пространства. И решать эту проблему должен хирург, который Вас оперировал.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию УЗИ имеется полость к зоне удаленной прямой кишки. Возможно это гнойная полость, поэтому есть реакция лимфоузлов. Вам необходимо обратиться к оперирующему хирургу и решить эту проблему.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к лечащим врачам, располагающим полным объемом информации о пациенте.
Прямая специальность
К. врач
врач
Осумкованная жидкость в полости таза может быть гематомой, возможно промежностная рана зажила по типу песочных часов. Если данное образование не вызывает лейкоцитоза и подъема температуры его можно наблюдать в ином случае требуется дренирование полости. Лимфатические узлы вероятно среагировали реактивно. Вам следует показаться врачу.