ИСКЛЮЧЁН ЛИ СВИЩ ?

№1104040 Исключён ли свищ ?
Марина Жен., 40 лет. Россия Мин воды
Здравствуйте ,5 месяцев назад появилась боль слева внизу,думала что пошёл камень и застрял,прикладывала грелку,позже сделала кт ,определили что это кишечник сигмовидная кишка,снаружи кишки был инфильтрат,ощущение что ,что -то лопнуло ,тогда вытекло что -то желтое из заднего прохода и стало легче ,сейчас все прошло,кроме желтой слизи в кале ,лечилась антибиотиками ,возможно там был какой-то дивертикул,который лопнул (мое предположение
) тогда делала ирригоскопию(долисигма),мрт малого таза без контраста (инфильтрат иди абцесс не нашли ,делала колоноскопию.несколько раз заметила, что у меня вышел воздух из влагалища ,несколько раз желтоватая слизь,странное ощущение инородности и боли по левой стенке влагалища,и странное ощущение натянутого нерва по задней поверхности бедра.обратилась в ГНЦК колопроктологии Москвы ,Мне сделали узи линейным ,ректальным и вагинальным датчиками ,потом узи с доплером всего кишечника (сказали дивитикулы могут формироваться в дальнейшем ,есть предрасположенность ,затем мрт малого таза с контрастом,смотрели проктологи ,ничего не нашли.Скажите можно успокоиться насчёт свища влагалища с сигмовидной?ректовигинального ?неполного ?одним словом всех видов свищей этой области .
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
То, что описывается, похоже на опорожнение абсцесса в просвет кишки. В дальнейшем обследование не обнаружили воспаления.
Успокоить можно, но следует следить за работой кишечника.
Если был высоки ректовагинальный свищ, то выделения из влагалища сохранялись. Нужно наблюдаться.