БОЛЬ И КРОВЬ НА БУМАГЕ

№479464 боль и кровь на бумаге
Мария Жен., 29 лет. Вологда
Здравствуйте. Я 22 февраля родила второго ребенка. В процессе беременности были небольшие запоры. После родов стул нормализовался. Врачем гинекологом были прописаны прием Мидианы. После начала приема опять стала ходить по большому раз в два-три дня. В процессе хождении по большому появляется боль, затем на бумаге кровь и после небольшой зуд. Как определить что это? Очень страшно, так как меньше года назад у меня умерла мама от рака кишечника.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Мария, Вам нужно показаться проктологу. Это симптомы массы заболеваний: анальная трещина, свищ прямой кишки и др. Масса информации на сайте http://www.doctor-gigin.narod.ru/, удачи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали жалобы, характерные для геморроя, анальной трещины, криптита. Но возможны и другие варианты, хотя и гораздо менее вероятные. Для выявления точного диагноза Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра и ано-ректоскопии. При этом затягивать с осмотром не стоит, и уж тем более не заниматься самолечением.
Прямая специальность
К. врач
врач
Для определения причины вашего состояния - осмотр проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Бояться нечего, следует обратиться к проктологу и пройти обследование. скорее всего это анальная трещина на фоне запоров, но это требует обследования. Посде обследования будет ясна причина и как лечить. Во всяком случае можете использовать фОРЛАКС ДЛЯ РАЗМЯГЧЕНИЯ СТУЛА.