ПУЛЬСАЦИЯ

№509078 пульсация
Елена Жен., 27 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! В заднем проходе внутри иногда чувствую пульсацию, нет ни боли, ни крови ничего, как определить что это? Спасибо.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Определить что это может только врач при очном осмотре. Возможности заочной консультации в этом случае ограничены.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины для таких признаком могут быть разные-поэтому следует проводить обследование у проктолога включая ректоскопию
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Присину можно опредиль только при осмотре. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к колопроктологу.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Елена.

Ощущение пульсации в области прямой кишки может быть начатьным признаком геморроя.

Поэтому обязательно обратитесь на прием к проктологу, чтобы начать лечение на ранней стадии.

Полезно будет выполнять комплекс упражнений (леччебная физкультура) при геморрое, которые направлены на уменьшение застоя крови в органах малого таза.

Эти упражнения можно легко найти в интерннете, на разных сайтах, медицинских, женских.