ГЕМОРРОЙ.

№510592 Геморрой.
Ольга Жен., 37 лет. России Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:приблизительно 1 год меня беспокоит периодически зуд вокруг заднего прохода и иногда после стула бывают небольшие выделения крови,а теперь ещё и добавилась ноющая терпимая боль также после стула,который у меня бывает один раз в три дня на протяжении уже многих лет,а ещё я обнаружила снаружи заднего прохода с одной стороны выпуклость,как шарик,когда дотрагиваешься до него есть болезненное ощущение.В нашей поликлинике нет проктолога,а куда-то ехать в другой район у меня пока нет возможности,так как сижу с маленьким ребёнком дома.Проконсультируйте меня пожалуйста по моей проблеме,у меня скорее всего геморрой и какими свечами мне можно начать лечение,чтобы не затянуть до сильный осложнений данную болезнь.Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проктологических клиник в Москве много, поэтому визит к проктологу это не проблема. Зуд это не болезнь, а симптом многих заболеваний( проктологических, дерматологических, аллергических и пр.). Нужно ставить правильный диагноз, а затем проводить лечение. Проходите обследование.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Свечами в Вашем случае не поможешь. Вам следует обязательно очно посетить колопроктолога, обследоваться и лечиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конкретные препараты по интернету не назначаются, это золотое правило заочных консультаций, так как шансов навредить гораздо больше, чем помочь. Тем более при отсутствии точного диагноза. Вам необходимо провести осмотр, соскоб на энтеробиоз, копрограмму, ано-ректоскопию. Дальнейшая тактика после получения результатов.