СКЛЕРОТЕРАПИЯ

№516823 склеротерапия
Катя Жен., 24 лет. МОСКВА
Здраствуйте! Скажите,пожалуйста,если мне сделали склеротерапию внутреннего геморроя,я могу принимать хилак-форте или не желательно пока? Если нельзя,то через какое время можно? Сейчас,первую неделю,ставлю свечи с облепиховым маслом. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проведенная склеротерапия, не является противопоказанием к приему Хилак Форте. Поэтому можете продолжить прием.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Можете принимать.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Катя.

Хилак-форте принимать можно, даже поможет нормализовать функцию кишечника и стул, что важно при наличии геморроя.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Главное на что следует обратить ваше внимание после проведения склеротерапии это регулярость дефекации и консистенция каловых масс. Стул должен быть мягким, оформленным, а опорожнение свободным и безболезненным.

Что касается приема ХИЛАК-ФОРТЕ, то не вижу никаких ограничений к приему этого препарата.