СКЛЕРОТЕРАПИЯ

№388753 склеротерапия
Алескандр Муж., 45 лет. Росиия Москва
День добрый! Имею 2 стадию геморроя. Вчера (16.01) сделали склеротерапию 3 внутренних узлов. Прописали: детралекс, дицинон, свечи метилурациловые. Вечером, после снятия тампона-была кровь при проведении процедуры (сильный венозный поток в области узлов-как сказал врач), обнаружил, что появился внешний отек (размером с небольшую сливу). Мешает, немного болит при сидячем положении. Звоню врачу. Надо водочный компресс со льдом, потом гепариновую мазь. Ночью беспокоил отек, утром посмотрел-ничего не изменилось. Если правильно вижу, то отек внутренний с переходом во внешний, с одной стороны,с другой все как и раньше. Пытался заправить, ничего не вышло.Такие моменты могут быть после склеротерапии?? Что вы думаете об этом? Спасибо!«
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Я думаю, что Вам надо не откладывая записаться ко мне на прием. Ничего болеть у Вас не будет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это осложнение склеротерапии. При правильно проведенной склеротерапии этого не должно быть. Либо инъекиц в узел выбрана неправильно, либо большое количество склерозанта введено. Заправлять сейчас ничего не надо. Следует увеличит дозу Детралекса до 6 таб в день+ свечи Ультрапрокт+ мазь Гепатромбин Г на наружные узлы и к доктору на прием,кто проводил лечение.